Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Манго является очень полезным фруктом

Манго является очень полезным фруктом, его издревле называют «королем фруктов». На то есть ряд причин, обусловленных огромной пользой, которую получает человек от употребления манго в пищу.

Недостаток только один — от 40 до 60 процентов общего количества этого фрукта, достать который можно только летом, завозится из Бирмы и Индии. Однако польза для организма от употребления манго с лихвой оправдывает его стоимость.
Полезные свойства манго:

Хорошее зрение.

В одной чашке ломтиков манго содержится 25 процентов суточной нормы витамина А, что не оставляет сомнений о пользе манго для зрения. Кроме этого, манго предотвращает куриную слепоту, сухость, зуд, жжение глаз, размягчение роговицы, а также ошибки рефракции и т.д.

Улучшение пищеварение

В манго содержатся пищеварительные ферменты, помогающие расщеплять белок, что способствует пищеварению, и ферменты, успокаивающие слизистую оболочку желудка, что предотвращает повышение кислотности и пищеварительные проблемы. Более того, большие количества волокон, содержащиеся в манго, помогут избежать запоров.

Положительное воздействие на половую жизнь

Являясь регулятором половых гормонов в организме, витамин E, содержащийся в манго, способствует усилению полового влечения.

Улучшение памяти
Глутаминовая кислота, присутствующая в достаточных количествах в манго, полезна для детей, поскольку способствует улучшению памяти.

Мягкая и светящаяся кожа
Употребление манго в пищу помогает смягчить кожу и придать ей сияние. В свою очередь, мякоть манго при нанесении ее на кожу лица на 10 минут помогает раскрыть забитые поры, тем самым являясь средством борьбы с такой распространенной проблемой, как угревая сыпь.