Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно следует просыпаться утром

Если верить статистике, студенты колледжей, которые просыпаются рано, чувствуют себя более оптимистично и настроены на более активное времяпровождение, нежели те, кто встает поздно.
Также считается, что раннее пробуждение полезно для здоровья. Опросы взрослых жителей Англии показали, что те, кто в выходные остаются под одеялом до 9 часов утра, более подвержены стрессам полноте и депрессиям, нежели те, кто просыпается в 7 утра.
Для ночных сов не все так плохо. Некоторые исследования показывают, что в ночное время «совы» работают гораздо продуктивнее «жаворонков», но так как рабочее время в большинстве случаев попадает на период с 9 утра до 6 вечера, этот плюс не всегда получается использовать.
Существуют способы регулировки биологических часов, с помощью которых можно научиться просыпаться рано утром и хорошо чувствовать себя целый день. И эти способы довольно просты.
Для начала надо научиться спать достаточное количество времени. Рекомендуемый отрезок времени — от 7 до 9 часов.
Необходимо ставить будильник на одно и то же время. В том числе и выходные. Методичное пробуждение в одно и то же время очень помогает подняться с постели в хорошем настроении.
Если сразу просыпаться, к примеру, в 7 утра не получается, можно начать с 8 утра, через некоторое время перейти на 7:45, затем 7:30 и так далее, пока не будет достигнуто желаемое время.

По материалам: lekarna.ru