Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые технологии плохо влияют на развитие речи у детей

Новые технологии отрицательно влияют на развитие речи у детей. Если еще недавно психологи в один голос говорили о негативном влиянии на детей телевизоров, то сейчас стали звучать призывы убирать детей от экранов компьютеров и отобрать у них iPad»ы и планшеты.

Как сообщает applegrade.ru, осуществляющий качественный ремонт ipad 3, масштабное исследование, которое провели в Великобритании, показало, что современные школьники страдают недостаточным словарным запасом, и что каждое последующее поколение использует в своем лексиконе все меньшее количество слов, чем сверстники из предыдущих поколений.
Основную причину такого недостаточного развития лексикона у детей ученые увидели в излишней увлеченности детей и подростков новыми современными технологиями –ведь  использование гаджетов и общение с друзьями с их помощью не требует постоянного пополнения своего словарного запаса, исключая необходимость развития речи в той мере, в какой это нужно было раньше.
Авторы исследования не стали уделять особенное внимание проблемам формирования детской психики под влиянием современных информтехнологий, утверждая, что данному вопросу посвящено достаточно много работ. Не учитывался в данном изыскании и опыт изучения отрицательного влияния излучения мобильных телефонов и других технических приспособлений на детский организм. Ученых интересовало лишь то,  насколько сильно может пострадать речь ребенка, который постоянно «занят» виртуальным общением.
И выводы их оказались неутешительными – с такими темпами развития и постоянно растущей популярностью общения с использованием современных технических достижений, уже через несколько поколений речь в «современном формате» может вообще перестать существовать…