Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как мужчины относятся к растительности на своем теле

 Как мужчины относятся к растительности на теле? Что еще бреют мужчины? Следят ли британцы и французы за подмышками, и мужчины какой нации готовы брить ноги?

Мужской грумминг
Наверняка, многие из вас задумывались, почему у мужчин-моделей так мало волос на теле, — избавляются ли они от этих волос, или те «просто не растут». На самом деле, на Западе не только модели, но и обычные мужчины, уделяют внимание груммингу.
Компания Procter&Gamble изучила отношение мужчин к вопросу растительности на теле, и выяснила, какую длину волос предпочитают жители разных стран(1). Чем меньше цифра, тем больше внимания мужчины отдают «укорачиванию» этих волос.
Предпочитаемая длина волос

Немцы
Ноги – 5/5
Промежность – 3/5
Подмышки – 1/5
Грудь – 3/5

Британцы
Ноги – 5/5
Промежность – 2/5
Подмышки – 1/5
Грудь – 3/5

Итальянцы
Ноги – 3/5
Промежность – 3/5
Подмышки – 3/5
Грудь – 1/5

Французы
Ноги – 5/5
Промежность – 2/5
Подмышки – 1/5
Грудь – 2/5

Американцы
Ноги – 4/5
Промежность – 1/5
Подмышки – 2/5
Грудь – 2/5

Испанцы
Ноги – 1/5
Промежность – 3/5
Подмышки – 3/5
Грудь – 1/5

Бреют ли мужчины ноги?

У каждой страны – своя особенность. Немцы предпочитают брить подмышки, но мало задумываются о других волосах. Британцы бреют подмышки и стригут волосы в паху, но не прикасаются к волосам на груди, в отличии от итальянцев.

Французы бреют подмышки, следят за волосами на груди и в паху, но не трогают ноги. Для итальянца важнее всего волосы на груди, и многие укорачивают их триммером, тогда как американцы заботятся даже о волосах на ногах.

Триммер или бритва?

В большинстве стран мужчины предпочитают избавляться от лишних волос на теле не такими радикальными методами, как бритье или эпиляция, а с помощью специальной электрической бритвы — триммера, всего лишь укорачивая длину волоса.

Такой способ позволяет избавиться от неприятных ощущений при прорастании волоса, и становится повседневным ритуалом в уходе за своим телом у мужчин многих стран мира. Кроме того, многие пользуются специальным триммером для носа.

Бреют ли в России подмышки?

Россия в этом исследовании не участвовала, но, нетрудно догадаться, что если подмышки у нас бреют единицы, то волосы на груди, или, тем более, на ногах, считаются неприкосновенной зоной — мужчины просто боятся показаться «не такими».

Не смотря на это, в магазинах свободно продаются как триммеры, так и электробритвы с этой функцией. Мы уверены,

что пройдет несколько лет, и обычным станет не только бритье подмышек, но и уход за всей растительностью тела.

По материалам:  fitseven.ru