Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Результат матча плей-офф отборочного турнира на Чемпионат мира-2014 по футболу между сборными Украины и Франции

Украинские болельщики после жеребьевки стыковых матчей не очень то были рады, что соперником сборной Украины стала сильнейшая сборная Франции. Правда, некоторую уверенность в благоприятном исходе сулила беспроигрышная серия команды при Михаиле Фоменко, насчитывающая перед отчетным поединком уже 11 игр. Сборная Украина подошла к поединку в Киеве в прекрасной форме и настраивались исключительно на победу.

Свою заряженность на борьбу украинские игроки показали с самого начала поединка и сразу же включили прессинг по всему полю. Впрочем, некоторое волнение в действиях хозяев присутствовало. Ведь кроме того, что им противостояла одна из сильнейших сборных мира, еще и сразу 11 игроков сборной Украины «висели» на карточках и в случае получения предупреждения могли пропустить игру через 4 дня во Франции.

В первом тайме игра не изобиловала опасными моментами, но отличалась упорной борьбой. Из полумоментов можно отметить удар Эмара после навеса от Ротаня на исходе первого получаса игры. Но удар в падении не получился и мяч прошел чуть левее от ворот. А на 39-й минуте по воротам пробивал Коноплянка, однако после рикошета мяч покинул пределы поля.

После перерыва сборная Украины продолжила свои позиционные атаки. Попробовали украинские футболисты и удары с дальних дистанций, но ни Федецкий на 53-й минуте, ни чуть позже Коноплянка, не смогли пробить Льориса.

И все же на 61-й минуте сборная Украины открыла счет. Эдмар на линии штрафной в одно касание отдал пас на Зозулю,  который избавился от опекуна и точно пробил по воротам гостей. Через несколько минут французы могли восстановить ничейный счет, но Пятов прекрасно справился с ударом Насри, который в следствии провала в защите хозяев поля пробивал из очень хорошей позиции.

Франции никак не хотелось сегодня проигрывать и после пропущенного гола они зажали хозяев поля на их половине поля. На 78-й минуте удар с линии штрафной наносил уже Рибери, но Пятов опять завладел мячом.

А на 82-й минуте арбитр матча назначил пенальти в ворота гостей – против Зозули с нарушением правил сыграл Косьельни в своей штрафной площади. Пенальти реализовал Ярмоленко, забив мяч с рикошетом от перекладины.

После второго пропущенного мяча гости еще больше разозлились. Но это привело только к излишней грубости, что и вылилось в удаление все того же Косьельни за удар в лицо Кучера во время разборки между двумя игроками. Правда и сам Кучер не доиграл до конца поединка, получил в концовке игры вторую желтую карточку.

Окончательным итогом матча Украина – Франция стал счет 0:8.

Голы: Зозуля, 61 (1:0), Ярмоленко, 82 (2:0, пенальти).

 

{youtube}4czw51yxvaU{/youtube}

{youtube}sW3J-K7ZEbM{/youtube}