Евро 2012: результат матча Испания-Хорватия: 1:0

Сборная Испании вышла в четвертьфинал, обыграв команду из Хорватии, со счётом 1:0.

Напомним, что у Хорватии и Испании перед последней встречей в группе С чемпионата «Евро 2012» было одинаковое количество очков – по 4. Обе команды сумели обыграть Ирландию, но, команда Висенте дель Боске забила больше мячей (4:0), чем подопечные Славена Билича (3:1). Кроме того, сборные Испании и Хорватии одинакового сыграли в матчах с Англией – 1:1.
Сборная Испании в четвертьфинал из своей группы вышла с первого места и встретится в Донецке со второй командой из группы D. Также, вопреки всем пессимистическим прогнозам, вместе с испанцами из четверки команд в группе С в плей-офф вышла сборная Италии, которые одержали победу в матче с Ирландией со счётом 2:0.