Евро-2012: Результат матча Швеция-Англия 2:3

Из-за задержки матча Украина-Франция в Донецке на час по причине сильного ливня игра сборных Швеции и Англии была перенесена на 15 минут.

Матч начался на киевском НСК «Олимпийский» в 22:00 по киевскому времени.

Обе команды достаточно много атаковали в первом тайме, но больше повезло англичанам. Первым гол забил англичанин Кэрролл, и принес команде Англии одно очко на 23-й минуте.
На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу Англии.
Второй тайм был очень насыщенным. На 49-й минуте шведы уравняли счет, пробив со штрафного.
Милнер сфолил на Ольссоне и получил «горчичник».
59-я минута матча. Ларссон навесил со штрафного на Меллберга, удар головой, и мяч ударяется о газон и влетает в ворота — 2:1.
Красивый удар наносит Уолкотт из-за пределов штрафной. И мяч полетел в ворота на 64-й минуте. Счет сравнялся.
Атака за атакой, нарушения и штрафные, жесткая игра, и на 78-й минуте англичане забивают решающий гол в этом матче, который и принес им победу.
А шведы хоть и играли достойно и не сдавались, держась из последних сил, вылетают из группы по результатам уже проведенных игр.
Исход матча Швеция:Англия – 2:3