Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Умер легендарный боксер-тяжеловес Теофило Стивенсон

Легендарный кубинец — боксер-тяжеловес Теофило Стивенсон умер в понедельник в возрасте 60 лет. По информации кубинских СМИ, смерть боксера настала от сердечного приступа.

Стивенсон по праву считался одним из величайших спортсменов Кубы всех времен. В последние годя своей жизни Теофило Стивенсон был вице-президентом кубинской Федерации бокса. Кроме этого Стивенсон работал и в Национальном институте спорта и физического воспитания.

Теофило Стивенсон родился 29 марта 1952 г в городе Пуэрто-Падре. Свой первый бой на ринге Стивенсон провел в 1966 г. За свою карьеру в любительском боксе он провел 321 бой, и одержал победу в 301.

Стивенсон также трижды становился олимпийским чемпионом по боксу и трижды побеждал на чемпионатах мира. Похороны выдающегося спортсмена пройдут сегодня на кладбище имени Колумба в столице Острова Свободы.
{youtube}cUI_hzbIbK4{/youtube}