Украина празднует первую победу на Евро-2012

11 июня в рамках групповых игр первого раунда чемпионата Евро-2012 украинские футболисты обыграли шведских соперников со счетом 2:1.

Матч Украина-Швеция проходил на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве.

С самого начала игры украинские игроки больше владели мячом, при этом не создав острых моментов.

Через время шведам удалось сдержать натиск противников, и она перешли в наступление, перекинув свои силы на чужую половину поля. Самым опасным моментом первого тайма стал удар по воротам сборной Украины, когда мяч после удара головой Ибрагимовича полетел в штангу.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Во втором тайме игроки обеих команд раскачались, и создавали друг другу опасные моменты. И первыми в этом матче забили гол шведы – на 52-й минуте был удачно разыгран угловой, и счет стал 0:1. Однако украинцы не заставили долго ждать, и уже на 55-й минуте лидер сборной Андрей Шевченко забил ответный гол. Вскоре опять же Шевченко счет удалось закрепить – на 62-й минуте он обыграл Ибрагимовича и забил второй решающий гол.

После этого соперники создавали друг другу несколько опасных моментов, но счет изменить не удалось.

В результате украинская сборная благодаря Андрею Шевченко вышла в лидеры группы, оставив позади также Францию и Англию, которые сыграли между собой со счетом 1:1.

Следующие матчи Украина сыграет с Францией 15 июня, а с Англией 19 июня.