Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роман Абрамович заплатит 12 миллионов фунтов португальскому тренеру Андре Виллаш-Боаш

Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш получит от "Челси" 12 миллионов фунтов (более 18 миллионов долларов) за досрочное расторжение контракта с лондонской командой по решению владельца клуба Романа Абрамовича, сообщает DailyMail.

 

Специалист был отстранен от работы в марте этого года за неудовлетворительные результаты. За 7 месяцев работы португальского тренера "Челси" заплатил в общей сложности 32 миллиона фунтов: на отступные "Порту", зарплату и компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Виллаш-Боаш пришел в "Челси" летом 2011 года после триумфального сезона в "Порту", с которым выиграл Лигу Европы, чемпионат Португалии, Суперкубок Португалии и Кубок Португалии.

Под руководством португальца "Челси" вышел из группы в Лиге чемпионов и шел на пятом месте в чемпионате Англии. Кроме неубедительных результатов, причиной отстранения стали разногласия тренера и старожил команды.