Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взлёт цен на образование в России превышает инфляцию

Горячая линия заместителя председателя комитета Госдумы по образованию депутата Владимира Бурматова выявила первые результаты своей работы: многие российские ВУЗы публикуют новые тарифы на обучение, повышая их до 35 %, а зачастую публикуя и в валюте других стран, что является прямым нарушением.

Политик обещал рассмотреть каждое подобное нарушение, о котором было сообщено по горячей линии. Парламентер отметил, что общая инфляция за прошлый 2014 год составила в России 11,4%, при таких данных цены на обучение не могут быть в 2-3 раза выше этого показателя.

Максимальный скачок стоимости платного обучения был зафиксирован в Государственном университете управления по ряду очных магистерских направлений. В 2014-2015 обучение там стоилр 74 000 руб., а на 2016 год стоимость взлетела до 100 000 руб., что дало показатель роста в 35%.