Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обама: Эпидемия лихорадки Эбола выходит из-под контроля

Вирус Эбола поражает все больше и больше граждан. Число заболевших вскоре может вырасти до десятков тысяч, заявил Барак Обама, президент США. Об этом семнадцатого сентября сообщают СМИ.

Ранее стало известно о том, что США направят в Западную Африку до трех тысяч военнослужащих для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола. Обама после всречи с экспертами в области здравоохранения отметил: "Ситуация становится неконтролируемой. Становится все хуже. Сегодня тысячи людей в Западной Африке заражены. Это число может увеличиться до десятков тысяч". Американский президент также подтвердил, что эксперты считают небольшими шансы вспышки болезни в Соединенных Штатах.
ВОЗ распространила информацию о том, что число жертв вируса Эбола достигло уже почти две с половиной тысячи человек; всего им заразились более 4,7 тысячи человек. Лихорадка продолжает очень быстро распространяться на территории Западной Африки.