Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В СНБО пока нет информации о пересечении российской военной колонной границы с Украиной

Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко в ходе брифинга в Киеве сегодня, 27 августа, прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о вторжении российской колонны из 100 единиц военной техники.

Глава ИАЦ СНБО Украины сообщил, что украинскими силовиками накануне была зафиксирована группа из такого же количества военной техники возле российского населенного пункта Гуково в Ростовской области. Однако на данный момент нет никаких сведений о пересечении данной колонной границы и продвижения вглубь украинской территории: "Она пока не подтверждена".

Напомним, информация о колонне из 100 единиц военной техники и грузовиков была опубликована в среду, 27 августа, со ссылкой на данные пресс-центра АТО. Сообщалось, что российская техника, помеченная белыми кругами и треугольниками, движется по направлению к поселку Тельманово.