Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На «кладбище десантников» под Псковом напали на журналистов

Журналисту российского телеканала "Дождь" Владимиру Роменскому, отправившемуся в Псков на кладбище в Выбутах,  где похоронили десантников, угрожают неизвестные. Об этом корреспондент рассказал во вторник, 26 августа, отметив, что угрозы поступают и другим сотрудникам СМИ, пытающимся разобраться в данной ситуации.

Владимир Роменский приехал на кладбище, где похоронили погибших в Украине российских десантников Кичаткина Леонида и Осипова Александра. На надгробных крестах указаны даты смерти 19 и 20 августа соответственно. Однако во время церемонии прощания в церкви Ильи Пророка в Выбутах ни дата, ни подробности гибели военных не назывались.

Находясь на кладбище, журналист столкнулся с угрозами: "Пробили колеса и пытались разбить стекло. Еле ноги унесли", — пишет он в своем Twitter.

В эфире телеканала "Дождь" Александр Роменский рассказал, что в официальных причинах смерти российских бойцов, которым не было и 30, указываются инфаркт, инсульт.