Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В СНБО Украины рассказали об очередных нарушениях Россией воздушного пространства

За последние сутки воздушное пространство Украины было 10 раз нарушено российскими беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщил в воскресенье, 17 августа, на брифинге глава Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Спикер инфоцентра рассказал, что накануне в 21:15 в Херсонской области были зафиксированы два беспилотника: один направлялся со стороны материковой части Украины в сторону Крыма, второй летел вдоль береговой полосы.

В это же время украинские военнослужащие сообщили о пролете четырех беспилотных летательных аппаратов возле Бердянска, направлявшихся по маршруту Каирка-Чаплинка-Дамба-Ставки.

По данным СНБО, в Херсонской области были зафиксированы еще 4 беспилотника. Два из них — возле н.п. Седово, направлялись к Мариуполю и Новоазовску вдоль береговой полосы. Еще 2 летели по направлению к государственной границе.