Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский журналист: «Нас не били, мы продались за деньги»

Российская журналистика погрязла в "лжи и подлости". В этом уверен заместитель главреда российского издания "МК" Айдер Муждабаев, написавший в среду, 13 августа, в своем Facebook.

"Свободу Андрею Стенину!.. украинской летчице Савченко, кинорежиссеру Сенцову! А российским журналистам — свободу от лжи и подлости, которой мы покрыли себя в последние месяцы", — пишет Муждабаев.

По словам замглавреда, виноваты в предательстве профессии и самих себя сами журналисты: "Нас не били, не пытали, мы продались за деньги. Большего стыда представить себе нельзя". Муждабаев отмечает, что его бывшие друзья получили ордена "за Крым" и держат это в тайне, так как боятся признаться.

За все, что сейчас происходит, за участие в "необъявленной войне против Украины и своего фашизированного пропагандой народа" надо извиниться перед украинцами и "перестать торговать собственной совестью". Но это не будет сделано: "Мы пойдем в наш новый Нюрнберг до конца. Тем хуже для нас. Больше всего будет стыдно перед детьми и внуками, они найдут слова, какими нас назвать, нас ждет неуважаемая, гнусная старость. И все нынешние деньги перед этим — ничто".

"Российской журналистике — смерть. Это не призыв.. это констатация факта", — резюмирует Айдер Муждабаев.