Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Следком РФ подозревает несколько российских туроператоров в мошенничестве

В отношении нескольких приостановивших свою деятельность туристических фирм возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает сегодня, 7 августа, Следком РФ.

Компании "Экспо-тур", "Идеал-тур", "Лабиринт", "Нева" и "Роза ветров Мир" обвиняются в мошенничестве. В офисах указанных компаний и по месту жительства их владельцев проводятся обыски.

Следствие рассматривает версию о мошенничестве данных компаний и практически создании их владельцами "финансовой пирамиды": "зная о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имея возможности погасить долги из своих средств, продолжали собирать средства с граждан, продавая им путевки и вводя своих клиентов в заблуждение относительно своих намерений и реальных возможностей исполнения обязательств по организации туристических поездок".

Напомним, в июле текущего года о временном прекращении своей работы из-за финансовых проблем заявили сразу несколько российских туристических фирм. В результате остановки деятельности крупнейших из них, "Нева" и "Лабиринт", пострадали десятки тысяч человек, купивших путевки или уже находящихся за рубежом.