Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Харьков требует референдума о федерализации юго-востока

В Харькове в воскресенье несколько сотен активистов, негативно оценивающих политику действующих в Украине властей, требуют проведения в регионе референдума по вопросу самоопределения юго-востока с предоставлением южным и восточным регионам страны широких полномочий, информируют региональные СМИ 22 марта.

У памятника Ленину на площади свободы жители Харькова вывесили лозунги «Харьков – за Таможенный союз!» и «Харьков требует референдум!». Также к лозунгам активистов прибавился еще один, требующий немедленного разоружения организации «Правый сектор».

На площади раздают бюллетени для голосования в рамках народного референдума, начатого в минувшее воскресенье, по вопросу федерализации, самоуправления Харьковского региона и Харькова, а также статуса русского языка. Рядом установлены урны. Предположительно, на завтрашнем митинге будут объявлены его итоги.