Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За вход на киевские спортплощадки вскоре придется платить

Киевские власти приняли решение о передаче основного количества имеющихся в столице спортивных площадок в руки инвесторов, которые проведя необходимые ремонтные работы, получат право сделать их платными.

О таком решении проинформировал заместитель руководителя Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко.

«Инвесторы за свой счет должны будут провести работы по реставрации данных площадок, положить здесь искусственные газоны, а также закупить и поставить необходимое для футбола оборудование, а это новые ограждения, прожектора и многое другое», — пояснил чиновник.

В свою очередь, киевские власти разрешат инвесторам взымать за пользование данными спортплощадками плату, правда, делать они это смогут только в определенное время, к примеру, каждый день с 20:00 и до 22:00. В остальное время горожане смогут посещать спортивную площадку бесплатно.

Крамаренко рассказал, что ему самому очень нравится погонять на газоне мяч, и когда оснащенная для этого спортивная площадка появится у него во дворе, то ему не будет жалко за это и заплатить.