Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы смогут купить презервативы только после предоставления паспорта

Украинские парламентарии во втором чтении смогли принять закон, предназначенный для борьбы со спадом рождаемости. Согласно данному закону людям, которые старше 30 лет и не имеют еще детей, какие-либо контрацептивы продавать будет запрещено. Данную новость сообщило издание "Голос Украины".

Следуя новому закону, теперь аптеки смогут продавать контрацептивные средства только после того, как покупатель предъявит свой паспорт.

"Если у продавца возникнут какие-либо сомнения относительно возраста покупателя, то последнему необходимо будет показать паспорт. Если покупателю будет больше 30 лет, и он не будет иметь в паспорте подтверждающих наличие детей штампов, то презервативы он не сможет приобрести ", — прокомментировал данный законопроект Александр Присяжнюк, депутат от Коммунистической партии Украины, по совместительству являющийся заместителем руководителя Комитета ВР по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Кроме всего прочего, государство намерено выделить из бюджета средства на удешевление препаратов, улучшающих потенцию. Так, оплату третьей части стоимости таких препаратов бездетным людям, которые старше 30 лет, возьмет на себя государство. Чтобы получить эту скидку необходимо будет лишь предъявить, опять-таки, паспорт.