Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве участились нападения на врачей «скорой помощи»

В период с 2008 до 2012 года в столице Украины зафиксировано пять десятков нападений на медиков, работающих в «скорой помощи». Такие данные обнародовал во время состоявшейся пресс-конференции Виталий Коваль, руководитель отдела, занимающегося социально-экономическими вопросами при Киевском городском профсоюзе работников здравоохранения, информирует интернет-портал УНН.

«Я не имею общих статистических данных по Украине, но на территории Киева таких случаев за прошедшие четыре года зафиксировано 50. Нужно также учесть, что работникам службы скорой помощи выезжать на вызовы становится все более опасно. Сезонно число таких вызовов возрастает, а значит, имеется тенденция к увеличению подобных преступлений», — пояснил Виталий Коваль.

«Нам обязательно нужно проанализировать опыт европейских стран. Вначале нужно было выделить на реформы финансирование, затем организовать службу семейных врачей, и только после этих шагов можно было бы начать реформирование службы скорой помощи. Ни одна реформа не будет иметь результата, если не начать слушать тех, кто имеет непосредственное к ней отношение», — подытожил чиновник.

Ранее уже сообщалось о том, что работники «скорой» и дальше будут оставаться беззащитными, пока в законодательстве и дальше будут оставаться прогалины. {youtube}watch?v=31rlNKP3s_4&feature=share&list=SP1neMztLSbMMXpMudIRFEXVmVUG_IuhRm{/youtube}