Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медведчук закроет доступ к морю детям с туберкулезом

Алупкинские медики бьют тревогу — вид на море, с терассы противотуберкулезного санатория им. Боброва,  перекрыл забор, окруживший здравницу.

В 2007т году противотуберкулезный санатории, по решению властей, лишился половины своих территорий. У больных детей отобрали более 6 гектаров земли и даже пляж, столь необходимый этим детям. И хотя суд признал такое решение не законным, договоры об ареде так и не были отменены.

Более того, главный архитектор и экс-мэр Алупки были осуждены, за якобы незаконное распоряжение землями санатории. Вскоре мэр был по амнистии освобождение.

Как стало известно, ООО «Консул-Украины» летом 2012 года изменило изменило учредителей и примкнуло к так называемой «киевской семерке» бизнесменов. В неё входя: братья Суркис, Виктор Медведчук, Богдан Губский, Александр Мошинский, Юрий Лях и другие.

Отметим, рядом с санаторием располагается дача Медведчука, построенная на месте снесенных корпусов противотуберкулезного санатория имени Боброва.

Санаторий им.Боброва ведет свою историю с 1902 года. Основала его царская семья. Которая провела благотворительную акцию «Белая Ромашка» и на собранные деньги построила в Алупке первый в Европе санаторий для детей больных костным туберкулезом. На сегодняшний день – это единственное место в Украине, где лечится эта форма туберкулеза.

{youtube}9fH1sj7Z38c{/youtube}