Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Одессе сегодня прошёл антифашистский марш

Сегодня в Одессе прошел антифашистский марш. В 12:00 по Киеву участники марша двинулись от площади 10 апреля до Одесской областной государственной администрации на проспекте Шевченко, где в 13:00 начался митинг.

Организаторы мероприятия заявляют, что собралось порядка 800-900 человек. В целом акция прошла под лозунгами направленными против украинских националистов. На плакатах и транспарантах собравшихся были надписи «Одесса – город-герой», «УПА – кровавые палачи», «Долой фашистов из власти» и т.д.

Организатор марша лидер Всеукраинского движения «Молодежное Единство» Антон Давидченко поблагодарил всех собравшихся. По словам Давидченко, городские власти не разрешили шествие по проспекту Шевченко. Он также пожаловался, что когда в город приезжают «фашисты», то они «маршируют, где хотят».

Давидченко отметил, что их организация подаёт обращение к Президенту с требованием запретить в Украине фашистскую символику и партию «Свобода».
{youtube}SBm85wMAsfE{/youtube}