Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Казахстане приняли закон «О миротворческой деятельности»

Задача принятого законопроекта регуляция правил для граждан Казахстана, участвующих в миротворческих миссиях. Также закон устанавливает сроки и порядок принятия решений об участии Казахстана в подобных миссиях. Новый законопроект определяет и полномочия президента страны, министерства обороны и его парламента в миротворческой деятельности за пределами своей страны.

«Законопроект предусматривает, прежде чем отправлять контингент на выполнение миротворческой миссии, прохождение миротворческой подготовки. …Я смею заверить, что подготовка и уровень их профессионализма на высоком уровне. Этому свидетельство то, что на многих международных учениях наши миротворцы получают высокие оценки как со стороны стран НАТО, так и со стороны стран ОДКБ. Ежегодно проводятся миротворческие учения «Степной Орел», также в рамках ОДКБ ежегодно проводятся учения «Нерушимое братство». Каждый офицер миротворческого батальона владеет английским языком и, соответственно, имеет хороший настрой. Я хочу доложить, что очень много желающих в этот батальон попасть, и он находится в Алматы. Я думаю, что он готов на выполнение любой миссии», — цитирует news-smi.ru заместителя министра обороны Талгата Мухтарова.