Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Барак Обама выделил украинскому государству 25 миллионов долларов

Президент США распорядился предоставить украинскому государству двадцать пять миллионов долларов на расходы АТО. Об этом двадцать пятого сентября сообщается в меморандуме, который опубликован на сайте Белого дома, пишут СМИ.

Полномочия по этому вопросу на себя должен взять Джон Керри, госсекретарь США. Согласно документу, пять миллионов долларов направят Украине на подготовку солдат, еще двадцать миллионов долларов пойдут на закупку нелетального вооружения.
В меморандуме отмечено, что помощь Украине оказывается «в целях содействия его усилиям по реагированию на нынешний кризис».
Напомним, восемнадцатого сентября украинский президент посетил США с рабочим визитом, где выступил в Конгрессе. Порошенко также провел переговоры с Бараком Обамой. В ходе встречи глава Украины получил согласие от США оказывать стране дополнительную экономическую, политическую, а также военную помощь.