Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Партии регионов объяснили отказ от участия в парламентских выборах

Принимать участие в досрочных парламентских выборах Партия регионов не будет. Об этом сообщил в воскресенье, 14 сентября, секретарь президиума ПР нардеп Борис Колесников.

Политик рассказал, что политсоветом было принято решение не участвовать в выборах в то время, как в стране продолжается война и физически невозможно провести выборы в 44 округах: "Какой может быть парламент, если четвертая часть страны не будет в нем представлена?" Проведение выборов, таким образом, может привести к расколу в обществе.

Сам депутат избираться как мажоритарщик в ВРУ не собирается. Что касается других "регионалов", — это их право и их выбор.

Секретарь президиума Партии регионов прокомментировал также появившуюся ранее информацию о создании блока оппозиции: "Законодательно создать блоки уже нельзя… То есть речь идет о технологии: взяли партию, назвали так или иначе".

Отстаивать интересы ПР в новом парламенте, "если выборы все-таки состоятся и.. будут признаны", будут депутаты, избранные по мажоритарным округам, заметил Колесников.

Депутат сообщил также, что на следующей неделе будет объявлен состав "альтернативного правительства", созданного Партией регионов.