Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Днепропетровске созывают Совет Обороны

В Днепропетровске сегодня созывается Совет Обороны Области по поручению главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook заместитель председателя ДОГА Святослав Олейник.

В сообщении отмечается, что в Совет входят главы силовых органов Днепропетровской области, военкоматов и военных подразделений. Также на заседание приглашено руководство Запорожской областной госадминистрации и штабов национальной защиты.

"Планируется введение плана "Б". Подробности не разглашаются. Информация частично будет обнародована после заседания Совета", — написал Святослав Олейник.

Стоит отметить, по данным, предоставленным в Днепропетрвской ОГА, в области на данный момент мобилизованы 6631 человек. Во время 3-й волны мобилизации привлечь планируется еще около 2500 жителей области.