Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поход «Правого сектора» на Киев отменяется

"Правый сектор" отказался от намерения идти на Киев. Как объяснил в своем видеообращении сегодня, 17 августа, лидер организации Дмитрий Ярош, данное решение обосновано частичным выполнением требований "ПС".

Как сообщалось, накануне Ярош выдвинул Президенту Петру Порошенко ультиматум: если в течение 48 часов не будет проведена "чистка" в МВД, в поход на Киев отправятся бойцы резервных батальонов "Правого сектора".

В ответ на требования "ПС" министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что ультиматум является пиаром, так как документы на отставку 1-го замглавы МВД Владимира Евдокимова были отправлены в Кабмин еще 2 недели назад.

Дмитрий Ярош в своем сегодняшнем видеообращении отмечает, что ультиматум был "несколько эмоциональным", так как задержания, избиения и пытки активистов "ПС" происходили по приказу Евдокимова. "На данный момент нам сообщили, что все побратимы отпущены, а вопрос Евдокимова рассматривается Кабинетом министров. Надеемся, что решение об его отставке будет принято.. Понимаем, что это сейчас маленькая победа, поэтому, учитывая ситуацию на фронте, остаемся на своих позициях", — сказал Ярош.