Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почести российскому политику и миллиардеру, принятые с подачи Кернеса, будут оспорены

Депутат Максим Алексеенко (фракция ВО "Батькивщина") намерен оспорить решение Харьковского горсовета о присвоении звания "Почетный гражданин Харькова" российским гражданам Александру Шишкину и Павлу Фуксу. Соответствующее постановление было вынесено сегодня, 6 августа.

Данное звание Шишкин и Фукс получили в знак благодарности за инициативу строительства храмов Святых Жен-Мироносиц и Святой Блоговерной царицы Тамары.

За принятие решения о присвоении звания "Почетного гражданина Харькова", вынесенном на рассмотрение горсовета Геннадием Кернесом, проголосовали все депутаты, за исключением 15.

Стоит напомнить, Павел Фукс — член комитета Совета РФ по охране и безопасности и глава совета директоров ОАО MOS CITY GROUP. Александр Шишкин — представитель исполнительного органа госвласти Хабаровского края, член "Единой России", голосовавший ранее за оккупацию Крыма. По словам Алексеенко, присвоение звания Шишкину является недопустимым.