Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине кризис не будет решен еще долгое время, — МИД Германии

Франк-Вальтер Штайнмайер, который является министром иностранных дел Германии, считает, что кризис в Украине не будет решен в ближайшее время. Хотя он отметил и несколько хороших событий, которые произошли в последнее время в стране.

Штайнмайер считает положительным то, что президентские выборы прошли успешно, на инаугурации Порошенко присутствовал российский министр, а также то, что глава украинского государства встречался с Путиным.
«Самая острая фаза конфликта вокруг Украины, скорее всего, уже позади, но до его разрешения еще далеко», — подчеркнул министр.
Он также отметил, что прогрессом в сложившейся ситуации могут стать переговоры между Киевом и Москвой.
Подчеркнем, сегодня, десятого июня, в Санкт-Петербурге должна состояться встреча Франка-Вальтера Штайнмайерa и Радека Сикорского, который является министром иностранных дел Польши, с российским министром Сергеем Лавровым, чтобы донести ему важность переговоров с Украиной.