Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мы выстояли, — Яценюк о последних ста днях в Украине

В пятницу, 6 июня, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая с парламентской трибуны, отчитался перед народными избранниками за 100 дней деятельности нового правительства. Глава Кабмина отметил, что Украине удалось избежать дефолта и выстоять против военной агрессии со стороны России.

«Те 100 дней, которые пережила теперь Украина, я хотел бы охарактеризовать словами — мы выстояли», — заявил Яценюк. По словам премьера, Украина впервые столкнулась с неприкрытой российской военной агрессией.

«Украина избавится от террористов, и мы освободим Донецк и Луганск от тех, кто посягает на их будущее. Терроризм и бандитизм, который финансируется Россией, будет уничтожен», — уверен Яценюк.

Кроме того глава Кабмина отметил мудрость украинцев, которые несмотря на события в стане выбрали президента в первом туре и добавил, что парламент, Кабмин и президент «будут действовать как единое целое».