Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Соболев рассказал, кто финансирует славянских террористов

Сегодня, 3 июня, выступая с парламентской трибуны, руководитель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев заявил, что славянских сепаратистов финансируют представители Коммунистической партии Украины. Об этом сообщают СМИ.

«В городе Славянске коммунисты прямо с террористами организовывают провокации, организовывают прямую поддержку этих террористических группировок и называют прямо фамилии лидеров Коммунистической партии местных ячеек», — заявил Соболев. Нардеп добавил, что данным вопросом немедленно должна заняться Генеральная прокуратура Украины.

Также руководитель фракции «Батькивщина» высказал мнение, что сепаратистов поддерживают финансово-промышленные группы. По его словам, террористов уже бы не было в Украине, ели бы не прямое финансирование со стороны владельцев предприятий в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того Сергей Соболев заявил, что АТО перешла в другую фазу, поскольку «Путин отдал приказ о прямом вторжении на территорию нашего государства»