Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ярош уверен, что украинцев нужно массово вооружать

Сегодня, 25 апреля, на официальном сайте «Правого сектора» размещено открытое обращение Дмитрия Яроша к назначенному Верховной радой и.о. президента Украины Александру Турчинову, в котором он призвал к вооружению украинцев.

Ярош отметил, что украинскому правительству нельзя допустить, чтобы украинцы шли на российские танки с «голыми руками», как это происходило на Майдане.

«Украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 000 украинцев», — отмечено в сообщении лидера «Правого сектора», размещённого на сайте организации.

Ярош призвал Турчинова не повторять ошибок оппозиции, которые привели к сотням жертв. Кандидат в президенты Украины отметил, что в связи с сложившейся ситуацией нельзя допустить гибели десятков тысяч украинцев.