Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польшу прибыли американские десантники

В Польшу для проведения учений прибыли полторы сотни американских солдат, среди которых миномётчики, снайперы и стрельцы. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщают украинские информагентства.

Такие действия Пентагона вызваны последними событиями на юго-востоке Украины. В программе военных учений парашютные прыжки с Самолётов, проведения стрельб, а также отработка штурма с воздуха.

По информации американского издания USA Today, десантники прибыли в Польшу не только с целью плановой ротации войск НАТО для проведения манёвров.

«Они также будут выполнять функцию детонатора против агрессии России в регионе. Пентагон считает, что передислокация этого контингента, не смотря на его малочисленность, — серьезный знак. Он призвал Россию отступить в ситуации с Украиной», – сообщают чиновники в Пентагоне.

Американский полковник Стив Уоррен уверил, что такие манёвры американских военных сил не являются провокацией. Он отметил, что именно России в данной ситуации является провокатором, который направил тысячи солдат в Крым, а сегодня занимается дестабилизацией ситуации на юго-востоке Украины. Уоррен заявил, что такой жест сбоку США должен успокоить союзников и друзей Пентагона.