Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США подготовили новый пакет санкций

Правительство США подготовило пакет дополнительных санкций против России, однако до сегодняшней четырёхсторонней встречи Украины, России, ЕС и США не собираются их вводить. Об этом сегодня, 17 апреля, пишут украинские информагентства.

«Мы подготовили дополнительные санкции. Не ждите, что мы их введем до завтрашних переговоров. Но если мы не увидим российских шагов по деэскалации, мы примем дополнительные меры, в том числе — санкции», – заявила Мари Харф, представитель государственного департамента.

Стоит напомнить, что сегодня в Женеве должны состояться четырёхсторонние переговоры относительно обострившейся ситуации на востоке Украины. Во встрече примут участие США, Евросоюз, Украина и Россия. Сегодня также запланировано общение Путина с народом, в рамках которого российский лидер будет отвечать на письма и видеообращения.