Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО сегодня примет решение на счёт военных действий из-за Украины

Сегодня, 16 апреля, в Совете НАТО на уровне послов будут обсуждаться военные меры в связи с ситуацией в Украине. Об этом стало известно от генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

 «Мы получили предложения военных о мерах, которые могут быть приняты. Некоторые из них могут быть приняты в ближайшее время, некоторые — в будущем. В среду мы рассмотрим эти предложения и примем решение», – сообщил генсек НАТО.

Стоит отметить, что Расмуссен ранее сообщал о намерении НАТО «повышать коллективную безопасность восточноевропейских государств на море, в воздухе и на суше».

В данный момент НАТО активизировало военное планирование, повышает интенсивность учений, а также приняло на рассмотрение возможность отправления военных сил в восточной Европе.

Напоминаем, накануне Расмуссен в очередной раз обратился к РФ с требованием отвести войска от общих границ с Украиной и «прекратить быть частью проблемы» сепаратизма.