Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти объяснили, почему не вводится ЧП в Украине

Власти пока не ввели в Украине чрезвычайное положение в связи с тем, что это приведёт к остановке избирательной кампании. Об этом сегодня, 14 апреля, стало известно от заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктории Сюмар.

«Почему антитеррористическая операция с задействованием Вооруженных сил, а не чрезвычайное положение? Потому что введение чрезвычайного положения будет означать приостановление избирательной кампании», – пишет на своей странице в социальной сети Сюмар.

Сюмар сообщает, что НС не даст никаких преимуществ, так как милиция должна быть задействована для других задач. Она объяснила задействование украинских Вооружённых сил властями тем, что Россия продолжает военную агрессию по отношении к Украине и занимается организацией и координацией сепаратистского движения для дестабилизации ситуации.

Напоминаем, Александр Турчинов вчера, 13 апреля, заявил о том, что Украина готова противостоять России: к антитеррористической операции привлекли военных.