Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США в открытую обвинили РФ в проведении военной операции на востоке Украины

Вчера, 13 апреля, представитель США при ООН Саманта Пауэр на заседании Совбез заявила, что деятельность сепаратистских группировок на востоке Украины «были срежиссированы в России». Стоит отметить, что срочное заседание Совета Безопасности было инициировано российской стороной.

Саманта Пауэр настаивает на том, что протесты на востоке Украины подобны продуманным «военным операциям». Кроме того представитель США возмущена российской пропагандой в СМИ этой страны.

«В демонстрациях принимают участие профессиональные силы, это военная операция», – заявила Пауэр. Она также добавила: «Не США обострили ситуацию. Это сделала Россия».

Напоминаем, на днях ситуация на востоке Украины серьёзно обострилась. Так, в Славянске Донецкой области в связи с захватом местного отделения милиции вчера, 14 апреля, была проведена антитеррористическая операция, в результате которой был убит правоохранитель и 8 человек получили ранения.