Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель Украины в ООН: «Мы просим оставить нас в покое»

Сегодня, 14 апреля, ночью во время заседания Совета Безопасности ООН представитель от Украины Юрий Сергеев заявил, что Россия продолжает поддержку террористов в восточных регионах страны, как она это проделывала в Крыму.

«Это не война между украинцами, эта конфронтация была искусственно создана в целях ослабления и разрушения самой Украины», – говорит Сергеев.

Украинский дипломат считает, что та же тактика, которая сегодня задействована в Донецкой, Луганской и Харьковской областях, использовалась РФ в Крыму. Он отметил, что люди, пикетирующие и штурмующие местные администрации, вовсе не мирные митингующие, как это преподносят российские коллеги, они являются квалифицированными сотрудниками спецслужб.

«Мы призываем российских партнеров положить конец действия, нацеленным на подрыв территориальной целосности и суверенитета Украины. Мы просим оставить нас в покое… Это последний крик о помощи», – отметил Сергеев.