Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обама утвердил новые санкции против России и финпомощь Украине

Как сообщают сегодня, 4 апреля, украинские информагентства, американский президент Барак Обама утвердил подписанием закон о предоставлении для Украины миллиарда долларов финансовой помощи, а также ввёл в действие новые санкции против Российской Федерации.

Данный документ сначала был принят американским Конгрессом накануне. Благодаря новому закону Украина не только получит один миллиард кредита, но и 50 миллионов дополнительных средств для развития в стране демократии. Отдельно американское правительство выделило 100 миллионов долларов помощи для военной сферы.

В законе также предусмотрены санкций против российских и украинских чиновников, которые тем или иным образом принимали участие в насилии на территории Украины после 21 ноября 2013 года, а также совершали хищение активов, виновных в коррупции и подрыве украинского суверенитета.