Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обама не видит Украину в НАТО

Как сообщают сегодня, 27 марта, украинские информагентства, Барак Обама заявил о том, что Украина не подавала заявку на вступление в члены НАТО на официальном уровне. К тому же, американский лидер сомневается, что Украина сделает это в скором времени. Об этом Обама заявил на переговорах в Брюсселе по поводу кризиса в Украине.

«Украина не подавала заявку на вступление в НАТО. И не думаю, что ситуация в этом отношении изменится в ближайшее время», – сказал Президент США.

Обама пояснил это тем, что между Украиной и Россией на данном этапе довольно сложные отношения. Однако это не значит, что Украина остаётся наедине с российской угрозой, считает американский лидер.

«Мы собираемся сделать все от нас зависимое, чтобы поддержать Украину во время выборов, поддержать ее экономику и дальше будем пытаться изолировать Россию в ответ на действия, принятые ею», – заявил Барак Обама.