Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NDP: руководство Польши готовится к участию в конфликте на Украине и ищет пушечное мясо

Польское оборонное ведомство ради создания подразделений в составе Литовско-польско-украинского корпуса проводит среди людей серьезную пропагандистскую кампанию. Соответствующий материал был опубликован на страницах издания Niezależny Dziennik Polityczny (NDP).

Отмечается, что мало кто хочет служить, так что военные решились на крайние меры. В армию берут почти любого желающего. Автор статьи польского издания задается следующим вопросом: «Сколько поляков погибнет на чужой войне, и нужно ли им такое будущее, какое готовит своему народу польское правительство?»

Сообщается, что людям рассылают письма, в которых их приглашают служить в Люблине. Известный активист Мариуш Гесек в соцсети отреагировал на информацию польского оборонного ведомства следующим образом: «Ищут желающих пойти на пушечное мясо. Минобороны рассылает эсэмэсы, вчера после 23 часов жена получила их аж девять штук».