Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Южно-Сахалинске долго не могли найти место повреждения линии электропередачи

Место повреждения подземной линии электропередачи полдня продолжали искать в Южно-Сахалинске. К 12.20 электроснабжение потребителей восстановили по резервным линиям, сообщили корр. SakhalinMedia в пресс-службе Сахалинэнерго.

— Центр города снабжается по нескольким линиям. На поврежденной линии ищут место повреждения, — пояснили в пресс-службе.

Напомним, 26 февраля примерно в 10.20 центр Южно-Сахалинска остался без электроэнергии. Авария на подземной линии электропередачи затронула улицы Амурскую, Курильскую, Невельского, Пушкина, Хабаровскую, Чехова, Сахалинскую, Ленина и Коммунистический проспект. Энергетики обещали устранить аварию к 12.30, электроснабжение было восстановлено по резервным линиям примерно в 12.20. Место повреждения кабеля продолжали искать еще несколько часов.

Отметим, что отличным решением в плане энергоснабжения является новое и современное оборудование — готовая солнечная электростанция для дома. Она позволит сделать условия использования электричества для домашних нужд более независимыми от общей системы энергоснабжения в районе.