Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве памятник князю Владимиру будет установлен на Боровицкой площади

Интернет-опрос показал, что памятник святому князю Владимиру будет установлен на Боровицкой площади в российской столице. 

Результаты голосования жителей Российской Федерации показали, что памятник святому равноапостольному князю Владимиру все же должен быть установлен на Боровицкой площади. Отмечается, что в открытии закладного камня будут участвовать Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Природный камень был привезен из Крыма.Об этом пишет сайт www.st-alipy.ru, где можно заказать икону.

Великий князь Владимир, как известно, был крещен в 988 году в Херсоне (Крым). Патриарх Кирилл заявил, что святой князь является идеалом праведной власти, которая направляет человека к Богу. В 1000-м году памятники князю Владимиру были установлены в Смоленске, Калининграде, Волоколамске, Ростове Великом, Кемерове, Владимире, а также в Ростовской и Оренбургской областях. Вечером третьего ноября патриарх Кирилл совершит всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе, так как православные отмечают праздник Казанской иконы Божией Матери, который совпадает с Днем народного единства.