Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ламинат- современное качественное покрытие

Несколько лет назад пол из паркета был довольно существенным показателем престижного статуса хозяина дома, потому как паркетный пол, состоящий из настоящего дерева,– это весьма красивое, качественное и долговременное напольное покрытие. Но из-за высокой стоимости этого покрытия и довольно непростого метода монтажа, производители создали новый, доступный и очень качественный в своем роде материал, который назвали ламинатом.

После появления ламината на рынке строительства, его цена уменьшалась несколько раз, а его качество, наоборот, улучшалось. На сегодня ламинат – весьма успешный выбор, который превосходит обычный и очень известный нам паркет хотя бы по показателям теплосбережения и устойчивости к влаге. Он не способен испортиться под воздействием солнца, его можно спокойно мыть, и в течение нескольких лет пол не меняет свой цвет.

Ламинированная панель – это идеальная комбинация слоев напольного покрытия, состоящего из разнообразных материалов. Наверху располагается слой, который определяет внешний вид покрытия, именно на этот слой и наносится рисунок. Для повышения износостойкости панели на нее наносят акриловую смолу. Следующим слоем является основание, состоящее из древесных волокон, способных повысить прочность всего покрытия. Затем следует пластик или большой слой влагостойкого картона, в свою очередь, пропитанного парафином. В покрытиях из ламината высокого качества можно найти дополнительную прослойку, которая способна повысить звукоизоляцию.

Покрытие из ламината, как правило, подразделяется на группы, которые могут различаться в связи со степенью максимальной нагрузки. В обозначениях данных групп первая цифра обозначает тип того помещения в котором оно будет устанавливаться, а следующая цифра показывает износостойкость этого материала. Упаковывается ламинат как правило в коробки картонные купить которые можно оптом на сайте http://apkada.ru/gofrokorob.

Достоинство данного напольного покрытия состоит в легком монтаже и довольно простой эксплуатации. Его необходимо протирать влажной тканью, и много лет он будет выглядеть как новый. В том случае если на покрытии образовались царапины, их можно с легкостью убрать, а различные загрязнения удаляются довольно легко при помощи ацетонового раствора. Самым важным является то, что ламинат довольно безопасен для здоровья, он не выделяет вредных веществ и не способен вызвать аллергию, исходя из этого, его можно использовать в детской комнате.