Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ducati Corse поучаствовала в создании мотоцикла Ducati Desmosedici GP12

Для того, чтобы как можно быстрее развеять  все слухи о том, что в шасси нового мотоцикла Ducati Desmosedici GP12 были использованы детали FTR Филиппо Прециози, генеральный директор Ducati Corse вынужден был заявить, что новый прототип был создан силами самого завода.

Филиппо Прециози заявил: «Мы иногда вынуждены использовать некоторые детали других поставщиков. Например, в том же двигателе шатуны были разработаны в сотрудничестве с другой фирмой, но это все же сотрудничество, а не чья-то чужая разработка, пишет интернет-магазин «СИНЕРГИЯ» на сайте sinergy24.com.

Но если поднять тему о шасси, то его полностью разработала  Ducati Corse. Иногда производство проектированных нами деталей мы поручаем тем производителям, у которых это лучше получается чем у нас. Но если говорить о раме, то это полностью наша разработка».

Все ожидали, что презентация нового Ducati Desmosedici GP12 пройдет во время ивента Wrooom, но она так и не произошла, так как на данный момент мотоцикл все еще проходит тестирование в Хересе, где им занимается гонщик Althea Ducati Карлос Чека.

Представлен мотоцикл будет на тестах в Сепанге. По словам Прециози, концепция мотоцикла, который будет представлен в Сепанге будет на 100% новой, и в нем 90% новых деталей.