Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкий экономист обеспокоен ситуацией в ЕС, — devideo.org

Рейнхард Крузиус, немецкий экономист, поделился своим личным мнением насчет  проблем Евросоюза, а также неудачной политики Брюсселя и кризиса последних лет. В своем интервью изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten экономист высказался по поводу ситуации, которая в последнее время складывается в ЕС.

По мнению экономиста, союз уже прошел период пика своего развития, а кризисы – это плоды, которые могут привести к расколу единой Европы. Крузиус уверен, что Европа уже давно перестала быть единым целым с политической точки зрения, а смысл Евросоюза связан с экономической выгодой отдельных стран, пишет devideo.org

Основной проблемой, по его мнению, является кризис в Греции, который разразил в Евросоюзе самую настоящую межнациональную вражду. Экономист считает, причиной разлада отчасти являются европейские средства массовой информации, чья власть очень велика. Рейнхард уверен, что европейцы давно не получают объективной информации о событиях в мире и в Евросоюзе.

Аналитик полагает, что в данный момент не существует альтернативы Евросоюзу, а для того, чтобы преодолеть кризис, нужно изменить направленность политики. В противном случае финансово-экономический союз рухнет. В заключение Рейнхард Крузиус заявил, что бессмысленная политика спасения евро разрушает единство народов.