Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рекомендуют беречь себя от солнца

Некоторые считают, что если пребывание на солнце вредно, то, может быть, стоит получать загар в солярии. Нет ничего более далекого от истины.

Во многих странах Европы законодательно запретили использование соляриев лицам, не достигшим 18 лет. Исследования канадских ученых показали, что использование солярия один или два раза в неделю повышает риск развития меланомы на 70%.

Если вас интересует запись к стоматологу в Рязани, то на сайте http://www.alfa62.ru/appointments/ это можно сделать без проблем.

Конечно, солнце защищает нас от дефицита витамина D, но чтобы воспользоваться этим преимуществом, достаточно выходить на солнце в безопасные часы и в одежде из натуральных материалов. Если вы коренной житель Рязанской области и отдыхать ездите туда, где много солнца, то вам после каждого отпуска необходимо хорошо осмотреть свою кожу, проверить, не появились ли новые родинки или не изменили ли свой внешний вид те, что уже были.

Лучше всего, если осмотр проведёт кто-то из членов семьи. Если родимое пятно изменило цвет или размер, то обязательно надо проконсультироваться с онкологом или дерматологом. Рак у молодых людей. Большинство видов рака кожи диагностируется у пожилых людей, но увеличивается число случаев заболевания меланомой среди подростков и молодых людей.

Опухоли кожи, которые появляются в пожилом возрасте, связаны со старением кожи и воздействием на неё солнца. Однако, чаще всего, это злокачественные опухоли, которые после удаления не возвращаются. А меланома является злокачественной опухолью. Она не только растет на поверхности кожи, а что опаснее, большая ее часть растет в глубину и когда перейдет барьер кожи (около 1 мм в глубину) попадает в кровеносные сосуды, а затем с их помощью проникает в организм. Иногда достаточно 3 месяцев, чтобы меланома поразила весь организм.

Меланома является раком, который можно увидеть, так как начинает развиваться на коже, а не внутри организма. Она может появиться в нескольких местах на теле. Один очаг болезни не исключает появления нескольких других. Меланома − это появление изменений кожи. Однако изменение обычных родимых пятен может являться симптомом меланомы.

Меланома является одним из наиболее распространенных видов рака, встречающихся среди подростков, которые часто пользуются солярием, не используют фильтров от солнечных лучей и находится на солнце в часы максимального излучения. Чаще всего меланомой болеют мужчины в возрасте около 50 лет − это результат многолетнего, неправильного пребывания на солнце. Если заболели. Если вы обнаружили изменения на коже, то обязательно необходимо провести исследование. От его результатов зависит, будет ли правильно подобрано лечение.

Необходимо отметить, что около половины случаев развития рака вызывается мутацией белка BRAF, которая способствует неестественно быстрому разделению и размножению клеток. Такой процесс приводит к резкому развитию заболевания и метастазам. Мутация BRAF происходит в меланоме и «включает» белок спонтанно, из-за чего он постоянно создает и передает сигналы роста к ядру клетки. В результате количество раковых клеток начинает расти в геометрической прогрессии и затем могут образовываться метастазы.

Исследования, которые проверяют наличие мутации BRAF, проводится после операции по выемке раковой опухоли. Служит для них фрагмент ткани, который подвергается молекулярному исследованию в лабораторных условиях. На основании результатов исследования врач может принять соответствующее решение относительно метода лечения. Наличие мутации белка BRAF значительно ускоряет развитие болезни, однако в ее лечении можно использовать целевую молекулярную терапию.

Ее плюсом является тот факт, что она избирательно действует на измененные клетки. Целесообразность использования целевой молекулярной терапии решает врач. Стоит попросить его интерпретацию результатов, разъяснения неясных вопросов, и объяснение, как выглядит и в чем заключается лечение.