Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отдых в России: все чудеса мира в одной стране

Россия является самой большой страной мира – это известно каждому. Протянувшись через часть Европы и всю Азию, она охватывает несколько часовых зон, и представляет собой кладезь всех природных чудес мира. Наша страна может поразить воображение любого своими величественными горами, чистейшими озерами и лесами, раскинувшимися на многие сотни километров.

 

Но чаще всего путешественники в России приобретают туры в Москву и другие древние города, богатые своей историей и достопримечательностями. Наряду с Москвой, пользуются спросом и туры в Санкт-Петербург — культурную столицу России. Многие считают, что начинать знакомство с историей России необходимо именно с этих двух городов в разное время являвшихся столицами нашей страны. Чем же могут удивить иностранных гостей и российских туристов самые главнее города нашей родины?

Санкт-Петербург недаром считается культурной столицей и ее европейскими воротами. Построенный Петром I, город обладает массой достопримечательностей, многие из которых известны далеко за пределами России, а часть их них признаются ЮНЕСКО как наследие мирового масштаба.

Главными достопримечательностями Петербурга считаются:

  • Эрмитаж. Редко какой из представленных на портале туров в Санкт-Петербург обходится без посещения одного из крупнейших музеев в мире. Картины, скульптуры и многое другое — все это ждет туриста.
  • Дворцовая площадь. Это еще одно обязательное для помещения место. Здесь нередко можно увидеть иностранцев, что неудивительно, ведь о красоте площади слагают легенды уже очень давно.

Москва — огромный город, в котором проживает больше 12 миллионов человек, может удивить любого посетителя своей ухоженностью, чистотой и современностью. Среди главных достопримечательностей города выделяют:

  • Красная площадь. Без преувеличения — главная площадь страны, которая является одним из важнейших пунктов практически каждого тура в Москву. Расположенные здесь Мавзолей и Храм Василия Блаженного ежедневно собирают десятки тысяч людей.
  • Центральная часть города. Исторический центр Москвы давно признан культурной ценностью европейского масштаба. Архитектурные памятники, которые можно здесь встретить, относят к разным историческим эпохам, и именно они придают городу особое очарование.

Выбирая, куда отправиться — в Москву или Питер — не отказывайте себе в удовольствии побывать сразу в обеих столицах и посетите эти два красивейших города, ведь найти недорогие туры из Екатеринбурга в каждый из них не составит большого труда.