Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы митинговали против электронной слежки

В столице Германии недавно прошла акция протеста против электронной слежки, которая велась американскими спецслужбами в сотрудничестве с германской разведкой, порядка ста пятидесяти  демонстрантов вышли на улицу и символически окружили живой цепью новую штаб-квартиру Федеральной разведывательной службы Германии (БНД) в Берлине.

Эта акция была организована правозащитными организациями, такими как Международная Лига прав человека, «Международная амнистия» и «Репортеры без границ». Митингующие потребовали у правительства страны как можно скорее прояснить ситуацию вокруг электронной слежки и провести расследование случаев нарушения спецслужбами основных прав и свобод.

Об этом пишет сайт компании, где можно выбрать для своего ресурса сетевой канал в 1 гигабит.

Так, в 2015 году Германия оказалась в центре сразу нескольких шпионских скандалов. Так, в конце апреля стало известно, что АНБ как минимум с 2008 года шпионило за политиками, чиновниками и концернами в Европе с помощью ресурсов немецкой разведки. Среди объектов слежки была и канцлер Германии Ангела Меркель. В июне позапрошлого года  бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден сообщил СМИ, что крупнейшие американские интернет-компании предоставили ЦРУ и АНБ доступ к своим серверам, что позволило спецслужбам получать любую информацию о пользователях по всему миру. Кроме рядовых граждан, «под колпаком» оказались главы тридцати пяти государств, в том числе и канцлер Германии Ангела Меркель.